Синдром Горнера

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Года как три назад заметила что меня разная форма глаз; может это и раньше было). Стала читать в инете и мне выдало, что этоможет быть синдром Горнера. Пожалуйста Посмотрите на фото Скажите похоже ли? С Уважением, Инга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-01 22:31
Синдром Горнера - это симптомокомплекс: птоз (опущение века), миоз (сужение зрачка с одной стороны), энофтальм (западение глазного яблока), а также покраснение половины лица, нарушение потоотделения (дисгидроз) на половине лице. Честно, я этого у вас не вижу. Чаще всего это бывает при опухоли верхушки легкого, реже при травме плеча, аневризма аорты, патология щитовидной железы.