SIN 1 LSIL

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после переохлаждения появились выделения. Гинеколог на осмотре поставила диагноз гнойный кольпит, там же взяла мазок на флору и цитологию. Результат цитологии: гормон статус А-эстрогенный, большое колич лейкоцитов, lsil (sin 1). Мазок на флору из влагалища: лейкоц 12-13-15, клетки плоск эпителия 3-4-5, гонор, трих - не обнар, микроб флора смешанная умеренная, из шейки матки: лейкоциты 10-18-21, клетки плоского эпителия 4-4-6, гонор, трих не обнар, микроб флора смешанная умеренная. Назначила нео пенотран 10 дней, свечи ставила 10 дней. Сказала сделать колькоскопию, сдать на впч 16, 18 и на прием к онкогинекологу
1. Через какое время можно сделать колькоскопию после свечей?
2. Можно ли перед колькоскопией сдать пцр на впч?
3. Нужно ли пересдать цитологию? В апреле 2021 г она была в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-15 23:28
Добрый день. 1. Через неделю не раньше. 2. Можно. 3. Можно после лечения.