Сильный зуд. Сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, 3 дня назад я была на пляже. Тогда были небольшие волны и много водорослей. Через день после посещения у меня началась сыпь, сначало на ягодицах затем стала переходить на ноги, руки и бока.
Сильнейший зуд. У меня сначало были предположения на чесотку, но потом я нашла статьи об аллергии на водоросли в черном море и различные венегерические заболевания и совсем запуталась. Сейчас на ягодицах больше всего сыпи. Знакомые посоветовали помазать йодом, пока реакции нет никакой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-26 17:42
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.