Сильный зуд, шелушение вокруг гуди

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на области груди и под грудью разрослись коричневые пятна, есть шелушение и зуд. Что делать при этом?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-13 09:56
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.