Сильный зуд по телу в холодное время года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, третий год стало ужасно чесаться тело в холодное время года, с осени по весну. Всю жизнь кожа была склонна к сухости. И вот три года назад началось все с ног. Второй год с осени по весну присоединились зуд спины, бёдер. В этом году с похолоданием ужасно нестерпимый зуд голенях, бёдрах, рёбрах, пояснице и спине. Никакие уже препараты не помогают. Антигистаминные не помогают. Только акридерм убирает зуд. В крови во время зуда повышаются эозинофилы. Также постоянно повышены % лимфоциты и понижены нейтрофилы. Иногда в зимний период могут подняться и абсолютные. 4 года стала держаться субфебрильная температура, прошла кучу обследований, врачи ничего не находят. Подскажите, из-за чего может быть этот зуд и как его убрать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Наталья 2021-12-10 00:22
Забыла добавить, 4 года назад любила часто ходить в солярий. Потом на него пошла аллергия, стали отекать веки. Мог ли солярий спровоцировать зуд? Но почему в тёплое время года его нет? Ig E в номе и не на верхней границе нормы. Может ли это быть лимфома?