Сильный страх и ипохондрия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация странная, еще год назад было тоже самое примерно после укуса крысы думала бешенство и почти год была в дико странном состоянии, особо уже не помню, но сейчас началось тоже самое, принесла домой щенка моя кошка укусила меня при виде его (кошка привита и жива после 10дней) щенка я привила в тот же день буквально и тоже жив уже 10день, но я дико боюсь что заразилась бешенством, меня кидает в жар, ком в горле давит аж глотать тяжело, часто тяжело становится вдохнуть, у меня все это время болит переодически голова, последние 2 дня вообще не перестает то туда стреляет то просто давит (и в затылке) начала навязывать мало ли кто-то кусал я не заметила, всех кошек мира которых гладила вспомнила, но почти всех видела недавно, даже которые царапали ходили, повода особо нету но очень переживаю, от мысли кидает в жар почти трусит, идти в трампункт не вижу смысла они вокруг виска покрутят пальцем, прошу подскажите это я себе навязываю? И как избавится от этого, у меня после того была реабилитация год ахаха, бобсь не вывезу такого еще раз, глаза покраснели, хотя сплю я вроде бы не плохо, у меня есть протрузия в шее но я не залечила недавно, и всд но у меня не болела никогда голова от этого, я просто уже не знаю что думать даже
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2024 года

4 ответа

Диана 2024-06-03 21:25
У нас просто езе в районе нашем бегала недавно лиса которая укусила мальчика, писали что больна бешенством, но щенок здоров уже 11 день и сделала ему еще и вакцину, на улице вроде бы никто не кусал но страх ужасный просто, не могу больше так
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-04 17:35
Здравствуйте!

Это не бешенства конечно!

Описанные симптомы имеют невротическую природу и являются телесными проявлениями тревоги.
Платная консультация
Диана 2024-06-07 00:53
То есть возможно на взять себе какие-то симптомы? Или это такой сдвиг что похоже, болит шея очень и отдает у голову в спину в горло, у меня конечно есть протрузия и остеохондроз, но так она не особо болело раньле, еще давление понижено в последнее время, возможно на погоду, к вечеру хуже становится прям сильная тревога и панические атаки, пью утром прегабалин уже дня 4, пока лучше не стало вообще(
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-07 10:17
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста: ВРАЧА-психотерапевта и работайте с ним!