Помогите разобраться. Постоянное волнение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сезонный поллиноз
Здравствуйте! У меня эта проблема уже год. Когда на меня кто-то смотрит, я боюсь что они думают что я психически нездорова. Постоянно пытаюсь контролировать себя. От этого я постоянно скованна, сильно потеют ладони, в голове странное ощущение. У меня есть страх сумашествия. Тяжело ходить в университет, боюсь что одногруппники заметят что-то во мне ненормально, мне тяжело выходить и отвечать перед всей группой. От волнения у меня тремор рук и как мне кажется головы, боюсь что это заметят и со мной перестанут общаться. В последние время изменилось восприятие окружающего мира. Время стало очень быстро идти, все праздники которые я раньше ждали, стали мне безразличны. Скажите это нормально? Не означает ли это что у меня развивается или уже развилось психическое заболевание?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-23 15:05
Здравствуйте, Кристина.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.