Сильные боли в области сердца, очень плохо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня такая проблема беспокоят боли в области сердца не постоянно, но частенько хватает как-то приступами боль давящего и сжимающего характера в груди болит и жжёт бывает сильно прям печет огнём горит. Вот недавно был приступ резкая слабость головокружение боль в груди отдающая в левую руку тошнота давление снизилось потом сильно спать захотелось я уснула крепко на 15 мин. Прошла ЭКГ там написали изменения миокарда левого желудочка. Что это такое? Я приложу пленку ЭКГ посмотрите пожалуйста. Спасибо большое.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ирина 2020-09-26 14:42
Ещё хотела сказать, что такой приступ длился минут 15 потом после сна легче стало. У меня переодически бывает как будто кто то сжимает сердце в кулак и болит сильно потом жжёт но такие приступы долго не длятся минут 20 потом отпускает потом через какой то время может опять сдавить в груди болит. У меня ещё давление часто прыгает. Вообще я гипертоник раньше часто высокое было и держалась по несколько дней плохо сбивается самые высокие цифры были 185 /110 пила таблетки на постоянной основе сейчас не принимаю т. к часто давление падает на 100/70, 90/60повышается редко и то только до 140 /90. А вот падает часто может быть 115/70 через часа два упасть 100 и мне плохо когда оно часто понижается. Давление если понижается или повышается у меня сразу частая зевота появляется и я очень сильно спать хочу.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?