Сильное слезотечение

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Миопия, синдром сухого глаза, аллергия.
Здравствуйте, дня 2 назад у меня был сильнейший зуд в глазах, покраснели нижние веки, было ощущение, что мне высыпали песок в глаза и очень сильно слезились и заплывали глаза. До этого у меня появилась сильная аллергия (так же появился аллергический дерматит и т. д). Я начала принимать антигистаминные препараты и уже на следующий день моим глазам стало в разы легче, как будто бы с них ушло все напряжение, перестали слезоточивостях и т. д. Но на утро у меня в углоках глаз был очень сильный белый налёт. Скажите, все это происходит у меня на фоне аллергии или может быть какая-то другая причина? И могли ли все вот эти проявление уйти от приема антигистаминных препаратов?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-24 09:26
Здравствуйте. Да, похоже именно на проявления аллергического конъюнктивита, на антигистаминных препаратах они могут проходить. Хорошо, если симптомы у вас исчезли после таблеток, чаще приходится ещё и капать антигистаминные капли. Сейчас уже ситуация с глазами нормализовалась или ещё что-то беспокоит?
Анна 2022-01-24 09:43
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сейчас уже все хорошо.
Здоровья Вам!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-25 09:15
Очень рада. Спасибо, и Вам крепкого здоровья!