Шум крови в левом ухе

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония Гастрит Рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, пару дней назад стал замечать, что иногда слышу в левом ухе шум течения крови. Иными словами, удары сердца в левом ухе сопровождаются шумом, усиливающимся во время удара и затихающим по мере расслабления сердца. Шум напоминает шум воды, типа как на УЗИ, при проверке сосудов шеи, или сердца. Шум этот не постоянный, возникает периодически в течение дня на несколько минут. Давление при этом не повышается (находится в обычных пределах для меня 130-150/90-100) Раньше никогда такого не замечал, бывало только слышал удары сердца при нагрузке. Так же в левом ухе, но это было только при нагрузке или волнении и были они слышны как удары, а не как течение крови. В чем может быть проблема?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-09 19:03
Здравствуйте.
Это не является серьезной и опасной проблемой. Картина ВСД- периодически меняющийся тонус сосудов головного мозга.
Если эти проявления приносят дискомфорт, то нужно обратиться на прием к неврологу для обследования и лечения. Сразу скажу, что чаще обследования не выявляют органических отклонений.
Всего хорошего.