Шишка на руке, болит при прикосновении

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, изначально был маленький прыщик в локтевом сгибе. . через месяц резко за одну ночь надулась шишка и покраснение вокруг неё. При нажатии болит. Чувствуется стержень. Ореол как у реакции манту
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-05 00:25
Здравствуйте, Дарина!

Может быть фурункул !

Обрабатывать :  Раствор хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день + мазь левомеколь 2-3 раза в день до 5-7 дней

Не давите! Не мочите !

Посетите хирурга очно для назначения антибиотика внутрь при необходимости, вскрытия очага, обследования