Щель между зубами, беременность 3 триместр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 3 триместр, и начались проблемы с дёснами, настолько воспалились десна что появилась щель между зубами, станут ли на место зубы после родов? И может что подскажите, какие-то мази, гели дополнительно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-04 14:58
Здравствуйте! У вас типичный гингивит беременных, проявляющийся за счет увеличения гормонов беременности в крови.
Вам в помощь полоскание товаром ромашки или раствором Асепта, если есть боль- гель Метрогил-дента или Холисал