Беременность и зубы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 13.08 вылечила кариес, пришлось удалять нерв. До сих пор у меня побаливает зуб, то ли этот то ли рядом, склоняюсь к этому. Врач говорит может лекарство так действует, подождать. Но прошло уже около двух недель. Рентген нельзя так как беременность(примерно 5 недель). В интернете прочитала что делать до второго триместра нельзя в то же время от инфекции может пострадать плод. Вот не знаю что делать. Может переделать с чисткой каналов еще раз этот зуб? Он ведь будет без анастезии, нерва нет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-27 14:27
Здравствуйте, в данной ситуации все зависит от того как беспокоит зуб. Иногда в процессе лечения, действительно бывают боли и длятся они долго, но они терпимые и идут на уменьшение. И тогда желательно дождаться второго триместра. Если вы опишите характер боли(ноющая, при накусывании, на холодное, на горячее) то можно определиться, что делать в данной ситуации.