Шарик под кожей у ребёнка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на ноге обнаружила такое уплотнение. Как шарик, твёрдое, на укус не похоже, было бесцветное. (от трения стало розовое). Не чесал.
Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
На теле подобных больше нет.
Теги: уплотнение под кожей у ребенка
Добавлен: 29 октября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-01 10:03
Здравствуйте, Полина!

Нужно знать плотность и сколько времени существует.

Может быть - воспалительный папула, может быть - дерматофиброма.

Попробуйте :мазь комфодерм - тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 10 дней

Если положительной динамики не будет, посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Полина 2020-11-01 14:48
Большое спасибо, Алина Викторовна. По ощущениям уменьшился шарик. Попробую помазать.