Сейчас спина беспокоит. Что делать с такими анализами?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сделал мрт поясни но крестцового отдела и такие результаты:
Левосторонняя парамедианно-фораминальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5.
Протрузия межпозвонкового диска L5-S1.
Периневральная киста крестцового канала.

До этого в 2016 году, был перелом 12 позвонка.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-30 09:40
Отвечаю по заданным вопросам:
  1. Сейчас спина беспокоит. -- Боль в спине, по всей видимости, обусловлена грыжей L4-L5, описанной рентгенологом в заключении.
  2. Что делать с такими анализами? -- Это не анализ. А заключение врача-рентгенолога. Его заключение не является диагнозом, а лишь словесным описанием обследования.

Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»