Заключение МРТ нужна ваша консультация

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Проходила МРТ позвоночника. В грудном отделе уменно дегенеративно-дистрофические изменения, спондилез. Гемангиома тела в Th3 позвонка 0,8 см. Высота межпозвонковых дисков и сигналы снижены, краевые остеофиты. В пояснично-кресцовом отделе три дорзальные диффузные грыжи по 0.5см распространяющиеся в межпозвонковые отверстия, спондилез. Что посоветуете, как лечиться и чем. Какие у меня будут противопоказания (массажи, физиопроцедуры, спорт и т. д)

С уважением
Анжела
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 10:54
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.