Са 125 повышен в два раза при объемном образовании

Спрашивает: Мири
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на осмотре у гинеколога и на Узи обнаружили объемное образование правого яичника с двумя включениями гипоэхогенной плотности с однородным мелкодисперсным содержимым 44*39 и 31*35 мм. Доминантных фолликул нет (7-й день цикла) и фолликулярный аппарат дифференцируется слабо. Врач назначил сдать кровь на СА-125 и НЕ-4 (результат: Са-125- 87,65 повышен (норма до 35) ед/мл и НЕ4 -5 (до 11,4). Хотела бы уточнить у вас что это за объемное образование и стоит ли волноваться из-за повышения СА-125?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-02 14:12
Добрый день, повышение CA125 и картина на УЗИ ОМТ может быть связана с наличием эндометриоидной кисты.