Розово малиновые стрелки на нижнем веке под ресницами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, сахар в норме.
Здравствуйте, вчера поднялась температура до 37.3. Забрала из школы. Горло красное. К вечеру под глазами появились розовые как стрелки полоски, чешутся, выделений нет. Около крыльев носа такого же цвета 2 кружка, хотя насморка нет. Ничего не терли. Высыпало немного между бровями, на скулах, но сыпь ьесцвеиная, как аллергическая. Были сегодня у педиатра. Сказала у нас ринофарингит, горло красное. Ничего больше не сказала. Про сыпь не знает ничего. Сказала попей к зиртек. В четверг, 5 дней назад, сделали прививку от гриппа. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть и куда нам бежать с этим.
Благодарю.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-16 21:45
Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Минимум мочить и не раздражать.

Наружно на очаг утром гель Метрогил, а вечером Эритромициновая мазь в течении 10 дней.

При зуде Зиртек или другой антигистаминный препарат согласно возрасту внутрь.

С уважением.

Платная консультация
Ирина 2020-09-16 21:49
Благодарю! ???? А это не заразно?