Рост хчг на 9 неделе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз, Гистационный сах. Д.
Здравствуйте. 1 июня по УЗИ мне поставили 6 недель, серцебиение было хгч 17000. Так как срок акушеркий больше, прописан УЗИ контроль. 14 июня Сделала УЗИ (то эмбрион не могли найти, нашелся, потом еле увидели что вырос, час мучали) поставили срок по размеру эмбриона 7-8 недель, сказав что не понимает есть серцебиение или нет и отправили сдать хгч. 14 - хгч 111800,16 -хгч 122850, а 19 - хгч 127500. На УЗИ к другому специалисту мне только завтра. Подскажите, нормально ли что рост хгч замедлился? Стоит ли переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-21 08:30
Доброе утро, прирост хороший, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза в динамике.
Ольга 2021-06-21 08:35
Подскажите пожалуйста, а мог врач УЗИ просто не разобрался в росте эмбриона и серцебиения из за кисты на передней стенке матки (час мучала и то найдет то не поймет) ?

Переживаю очень, была ЗБ год назад, а сейчас узист рекомендует чистку из за расхождения акушерского и и срока УЗИ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-21 08:37
Да, мог, нужно будет сделать повторно УЗИ органов малого таза.
Ольга 2021-06-21 08:42
Спасибо вам огромное. Сплю плохо от переживаний, особенно когда не понимаешь в данном вопросе ничего. Обязательно напишу как сходила на УЗИ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-21 08:44
Пожалуйста, здоровья Вам.