Родинка с неровными краями у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на голове родинка с неровными краями, раньше была меньше, сейчас стала больше. Подскажите пожалуйста, опасная она или нет? Очень переживаю
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2024 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-05-16 18:50
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.