Родинка на носу?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мамы всю жизнь на носу был как маленький синячок, почти незаметный, ни как не беспокоил, не изменялся, потом мы стали его замечать, сначала не сильно было заметно, а сейчас уже прям видно это пятно. Особенно наверное за последние 3 месяца стало очень заметно. Оно не чешется не болит, но растет. Что это за пятно? Стоит ли волноваться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-13 23:02
Здравствуйте Ирина.

Внешне пятно похоже на Кератому.

Это доброкачественное образование.

Но необходимо подстраховаться и провести дерматоскопию образования. Для этого обратитесь к дерматологу.

По результатам дерматоскопии можно будет решить, что делать дальше.
Ирина 2021-05-13 23:06
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-13 23:06
Пожалуйста, здоровья Вам.