Рисует на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Ребёнок сегодня пришёл со школы и у него разрисованы кисти рук. Ребёночек очень эмоциональный. Критику или повышенный голос воспринимает очень тяжело. Сразу слезы. Подскажите нормально это или нет.

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-17 14:36
Добрый день!
Часто дети рисуют, чиркают на руках на листах бумаги. Они испытывают волнение или тревогу. Бывает данное поведение связано с педагогом, а бывает нет. Часто случается, что темперамент учителя не подходит к душевному состоянию ученика случаются обиды, страхи, тревожность.
Подскажите, пожалуйста, Ваш ребенок в каком классе?