Риск при заборе крови? Жгут

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Скажите пожалуйста. Такая ситуация. При заборе крови медсестра передержала жгут потому что пришлось поменять технику забора крови так как кровь не шла, рука стала синюшной от места жгута до запястья. Могло ли это иметь какие-то плохие последствия? Например какое-то кислородное голодание мозга или что-то подобное? Может быть такое что и артерия могла быть пережата? Потом вся правая сторона тела будто была странная. Особенно ощущение в правой ноге. Хотя у меня такое и раньше было с правой стороной. Или это ничего страшного если потом она сняла жгут и рука вернула цвет при разжигании и сжимании кулака? Спасибо большое.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 марта 2024 года

6 ответов

Здравствуйте. Ничего от того что жгут находился на руке 10 мин не случится от слова совсем! Со странными ощущениями справа в руке и ноге обратитесь к неврологу. Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2024-03-24 12:16
Спасибо большое. Ещё возник вопрос. Если забор крови был пять дней назад, а на шестой день есть ощущение что поднялась температура это может быть как-то связано с ним, с гематомой? Есть немаленькая гематома после забора. Он был болезненным. Спасибо.
Анна 2024-03-24 12:31
Скажите пожалуйста может ли быть сепсис от гематомы? Очень сильно переживаю. Спасибо.
Ощущение и реальность это разные вещи. Измерьте температуру чтобы понять есть она у вас или нет. Из-за обширной гематомы в теории возможен подъём температуры но после забора крови не бывает обширных гематом а онм более сепсиса. Ваши вопросы не в компетенция флеболога совсем. Если есть какие-то подозрения о нагноении гематомы обращайтесь к хирургу. Флеболог занимается лечением варикозной болезни. Я не лечу постинъекционные гематомы
Платная консультация
Анна 2024-03-24 17:36
Поняла. Спасибо большое!