Результаты первого скрининга, хромосомы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья, расшифруйте пожалуйста результаты скрининга. Очень волнуюсь. На первом узи не обнаружили косточку носу, на втором 1,5 мм пониженной эхогенности. Срок 13 недель. Жду еще результаты биохимии крови. Каков у меня риск родить ребенка с патологиями?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-22 14:50
Здравствуйте,
предоставьте все заключения УЗИ.
Какие заключения крови Вы ждете?
Платная консультация
Кристина 2019-07-22 20:07
Наталья, выше я отправляла результаты скрининга,13 недель. Сейчас еще один скрининг в 12 недель, сохранилось только фото одной страницы. В 12 недель косточка носа не просматривалась, в 13 недель 1,5 мм. Скажите пожалуйста:
1) это отклонение? Все ли так серьёзно
2) ничего не понимаю в биохимии материнской сыворотки, вот результаты: свободная бета-субьединица хгч 92,30 МЕ/л эквивалентно 2,011 МоМ и PAPP-A 5,670 МЕ/л эквивалентно 1,949 МоМ
3) трисомия 21 базовый риск 1: 322 индивидуальный риск 656.
Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-22 20:14
1. В первом триместре не должны оценивать размер носовой кости. Только визуализация.
2. Не надо на глазок оценивать биохимию.
Результатом скрининга являются показатели рисков, которые учитывают все данные в совокупности. У Вас низкие риски.
Платная консультация
Кристина 2019-07-22 20:21
Спасибо большое.