Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами первого скрининга
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 30 лет. Вторая беременность. Делала первый скрининг в 12 недель+2 дней из даты(по УЗИ 11 нед. +6 дней)
Результат:
ЧСС плода 166 уд. /мин, КТР 58 мм, ТВП 1,80 мм.
ХГЧ 14,77 МЕ/л эквивалентно 0,391 МоМ
РАРР-А 0,600 МЕ/л эквивалентно 0,284 МоМ
Трисомия 21
баз. Риск 1: 583
индивидуальный 1: 8663
Трисомия 18
Базовый риск 1: 1384
Индивидуальный 1: 540
Трисомия 13
Баз. Риск 1: 4351
Индивидуальный 1: 2278
Скажите, пожалуйста, есть повод для волнения? Помогите, пожалуйста, расшифруйте результаты!
Категория: Генетик
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-12 19:29
Здравствуйте,
у Вас низкие риски, это главный результат скрининга.
Все нормально.