Репродуктивная система

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила к гинекологу и она назначила мне анализы, в данный момент нет возможности записаться так как праздники, получила результаты анализов и хотела бы чтобы вы интерпретировали мои анализы пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-29 21:48
Добрый день.
По анализу есть недостаток витамина Д
Платная консультация
Елизавета 2020-12-30 18:26
Здравствуйте, скажи пожалуйста как восполнить этот недостаток? Нужно ли принимать витамин Д, если да то в какой дозировке оптимально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-30 19:03
Да, можете принимать кальций д 3 никомед
Платная консультация
Елизавета 2020-12-30 19:15
Можете помочь расшифровать данные?
Елизавета 2020-12-30 19:16
Исследование
1. Адекватность образца:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитологическое описание.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Обнаружены клетки, морфологически сходные с "ключевыми".
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и скопления цилиндрического эпителия.
Обнаружены клетки, морфологически сходные с "ключевыми".
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и
др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не
обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of
undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не
обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не
обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не
обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная, в том числе коккобациллярная.
Отмечены палочки, морфологически сходные с мобилункусом.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 15:19
По мазку на флору есть проявления бак вагиноза.
По цитологии нет отклонений.
Платная консультация
Елизавета 2021-01-01 16:57
А что значит проявление и что делать? Подскажите пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 17:10
Значит у вас он есть по анализам.
Если есть желобы (зуд, обильные выделения, запах) , то необходимо лечение
Платная консультация
Елизавета 2021-01-01 17:39
Зуд был наверно 1-2 раза и все
запах особо не замечаю
да и выделений специфичных нет
а если не лечить (если нет жалоб) он сам пройдёт или что?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 18:29
Да, флора может сама восстановиться.
Но если будут жалобы лучше пролечиться.
Платная консультация
Елизавета 2021-01-03 21:20
Здравствуйте, у меня плавающий цикл 28-33, сегодня 31 день цикла, месячных нет, но появились выделения светло-желтого цвета с утра они больше -почти на всю прокладку, под вечер выделения уменьшаются, это нормально или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 21:24
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.