Рентген зуба при планировании беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность, но возникла необходимость обратиться к стоматологу. Можно ли делать рентген двух зубов на старом аппарате в цикле планирования(9 день) ? Не повлияет ли это на состояние яйцеклетки и на плод? Может быть стоит отложить попытку зачатия?
Категория: Генетик

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-21 18:57
Добрый день.
Никаких осложнений быть не может. Планируйте беременность в этом цикле.
Татьяна 2020-09-25 08:46
Пришлось сделать ещё ут челюсти. Это также безопасно?
Татьяна 2020-09-25 08:47
Компьютерную тамографию