Рентген зуба при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, запланировали с мужем беременность. Овуляция была 12 февраля. 14 февраля с острой болью пришлось ехать к стоматологу, которая проведя манипуляции и поставив временную пломбу сказала прийти 2 марта на прием, где будет необходимо сделать снимок зуба. Можно ли его делать и чем это грозит для будущего малыша, если все таки беременность подтвердится.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-15 17:22
Здравствуйте,
если избежать снимка нельзя, то надо делать. Уточните это со стоматологом.
Так же предупредите врача рентгенолога. Возможно Вам предложат дополнительную защиту.

В принципе, вероятность вреда, практически, отсутствует.