Рентген в 5 лет брюшной области

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок в 5 лет проглотил пластмассовую деталь. Хирург назначил рентген брюшной полости, пищевода и кишечника. Делали рентген два раза в марте и апреле. Допустима ли была такая доза для ребенка 5 лет и чем опасны последствия. Распечатка рентгена дозы прилагаю фото.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-26 20:00
Добрый день. Это безопасная доза, никаких последствий не будет.