Рентген копчика и крестца. Что на снимке?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, опишите пожалуйста мой снимок. Сделала рентген крестов и копчика в двух проекциях. Описание тоже прикладываю. Что значит расширение суставных щелей?
И что за тёмное пятно ярко выделяется?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-12 21:06
Добрый вечер. По какой причине делали рентген?
Платная консультация
Ольга 2019-11-12 21:07
Болел низ кипчика
Отдавал в прямую кишку
Болело там
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-12 21:16
По снимку никаких отклонений не выявлено. Суставная щель до 3мм - это норма. Тёмное пятно - это газовый пузырь в сигмовидной кишке. Если боль была именно в районе кишки, а не копчика, то такой большой пузырь мог быть причиной.
Платная консультация
Ольга 2019-11-12 21:18
Огромное спасибо вам!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-12 21:19
Всегда рада помочь:)

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго