Ребёнок вздрагивает и боиться чужих до истерики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ещё вопрос, нас напугали врачи и давно уже, не даётся ни слушать ничего, даже в кабинет заходим с ревом таким что краснеет и горлышко надрывает, не говоря уже о прививках, держим втроём, после поликлинике никого не подпускает кроме родных, плачет, даже на улицу не даёт одеться, сразу хнычет и изгибается, боится. Может травки какие попить? Просто в последний раз ходили на приём и прививки ставили, окулиста даже пройти не смогли, и после этого даже боится на улицу выходить, боится домофон, пылесос
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-14 09:07
Добрый день, Ирина! Для корректировки поведения в больнице, можно использовать сюжетно ролевые игры в доктора. Ставить уколы куклам. Как правило, к 2-2,5 годам страх проходит. На приём к врачу можете брать новую игрушку, и занимать ей малыша. Если все же успокоить не получилось, то во время приёма, набирайтесь терпения, не ходите и не успокаивайте, ждите когда врач закончит осмотр и только тогда можно успокоить ребёнка.