Ребёнок сунул в рот руку, испачканную «большими» делами

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1,11 лет
Здравствуйте, доктор. У ребёнка сейчас проблемно режутся дальние моляры, руки во рту постоянно и жидкий стул из-за того, что почти не ест, а грудное молоко ест. Вчера он обкакался и показывал мне, что нужно менять подгуз, испачкал ручку. Пока я несла его в ванную, он сунул ручку в рот почесать десны. Подскажите, пожалуйста, это очень опасно для ребёнка? Чем чревато попадание кишечной флоры в ротик? И что можно сделать? Спасибо.
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-06-18 20:54
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!