Ребёнок писеется ночью

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, девочка 4 г и 7 м. Стала писется ночью 1 раз стабильно. Уже около 1-2 недель. И вечером по чуть чуть писеет ходит на горшок раз 15, пока не уснёт. Днём позывов нет, все хорошо

В садик не ходит
Дома не холодно, не жарко, периодически работает увлажнитель
Жалоб и болей во время или после мочеиспускания нет
Подмываем 1 раз вечером с детским мылом

Анализ мочи прилагаю
Анализ мочи плохой?
Что делать нам вообще?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-13 19:35
Добрый вечер, Алиса! В этом анализе мочевина, креатинин норма. Количество лейкоцитов не определялось, а это важно. Рекомендую: 1) сдать общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина); 2) узи почек и мочевого пузыря; 3) глицин по 1 таблетке 2 раза в день рассасывать во рту, не запивать - 1 месяц. Фото результатов пришлёте. С уважением, Оля Владимировна