Ребёнку случайно дали фукорцин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку случайно дала фукорцин вместо витамина Д, она его глотнула, вызвали скорую промыли, фгдс делали ожога нет, только желудок красный, вчера кал был красный сегодня зелёный, общ анализ крови показал повышена глюкоза, в будущем есть какое то опасение вообщем из за этого глотания?
Добавлен: 4 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-07-04 16:57
Наталья! Препарат вызвал ожог и это выявила ФГДС. Форма ожога -катаральная. Препарат вызывал воздействие на поджелудочную железу -повысился сахар. Вы должны находиться в детском отделении больницы. Ребенок должен наблюдаться врачом и проходить обследования для отслеживания динамики по ожогу и гипергликемии. О последствиях в будущем, пока разговаривать не получится, т. к. вы еще в остром периоде химического ожога слизистой желудка и гипергликемии. Согласуйте обязательную госпитализацию в больницу со своим педиатром! Всего доброго.