Раздражение. Жжение половых органов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможно ли заражени ИППП, если мужчина трогал свой половой орган, а затем дотронулся до моих половых губ, клитора руками. Через три дня появилось жжение в области вульвы, влагалица, слизистые выделения, две недели я ждала что бы сдать анализы на инфекции, периодически пользовалась антисептическими средствами. И перед сдачей анализов пользовалась антисептиком за сути до. ПЦР на ЗППП отрицательный и в бакпосеве тоже ничего не обнаружено кроме лактобактерий 10 в 4 степени. До сих пор сохранилось жжение вульвы и уретрит. Может быть анализ не показал результат из за антисептика?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-03 04:18
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото анализа.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-03 08:38
Татьяна 2022-02-03 08:42
Результаты
Татьяна 2022-02-03 08:45
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 16:33
Вам нужен осмотр гинеколога и повторная сдача анализов на ИППП.
Татьяна 2022-02-08 16:59
Добрый вечер, я обязательно обращусь к гинекологу, записалась на осмотр. А есть ли смысл сдавать анализ на иппп, если вы говорите что через руки они не передаются. Бак посев не выявил ничего, может лучше этот анализ повтоить? По внешним признакам больше похоже на кандидоз, творожнистые выделения. Под ними ярко красные геперимированные участки. Облазиет кожица.
Татьяна 2022-02-08 17:08
Гинеколог уже осматривал меня на днях, поставил диагноз бактериальный ваниноз. Назначил свечи неопенотран. На 14 дней. После первой началось адское неспертимое жжение и боль. Вставляла на ночь, невозможно было терперь. Пришлось все извлечь и промыть. Сейчас я заменила сама эти свечи на комбинированный препарат макмирор комплекс. После одной свечи стало значительно лучше. Уменьшились симптомы. Думаю пройти курс из 8 свечей до конца. И конечно после них снова сдать повторно анализы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 18:47
Можете именно так и поступить.