Раздражение с ожогом

Спрашивает: Ритма
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, после бритья был половой акт спустя 2 дня пошло страшное раздражение
Набухло много прыщей и клитер
Пробовала подмываться хозяйственым мылом
Не помогло только жгло сильно так как все раны открытые
Сейчас подмываюсь ромашкой и мажу левомеколь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 14:49
Это первичный эпизод генитального герпеса.

Посоветовал бы внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно обрабатывать очаги Хлоргексидином 2 раза в день и спрэй Неотанин 2-4 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Левомеколь и ромашка не помогут.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ НА СИФИЛИС И ВИЧ!

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.