Раздражение кожи, высыпания

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Добрый день! Бабушке 94 года, 2-3 дня назад стала жаловаться на чувство жжения и зуда под подбородком. Затем область жжения увеличилась на шейно-воротниковую зону, появились пузырьки. Подумали, что аллергия. Принимает таблетки эналаприл, омепрозол, мезим, индометацин, фитолакс. Новых пищевых продуктов не употребляла. Индометацин со вчерашнего дня перестала употреблять, прочитали, что на него есть аллергическая реакция. Вчера начала принимать лоратадин. Улучшений пока нет. Сегодня добавили фенистил гель, помогает ненадолго. Верно ли выбрали лекарства? Это аллергия или другое заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 22:50
Здравствуйте

Это может быть аллергический дерматит.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Лариса 2020-05-24 09:08
Большое спасибо, Михаил Владимирович! Применяем крем по рекомендации, есть улучшения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-24 09:44
Пожалуйста, выздоравливайте.

Рад за Вас.