Расцарапала слизистую в носу. Помогите восстановить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите в моей проблеме, пожалуйста. В носу появились корки сухие. Я их постоянно выцарапываю. То ли после стресса пальцы сами туда лезут, то ли привычка уже. Расцарапала слизистую в одной ноздре, что корки кровянистые и постоянно образуются, даже кажется что появились и гнойные корки. Как восстановить слизистую в носу? И избавиться от этих корок?. Пожалуйста, помогите. Если это гнойные корки, то может какой антибактериальный препарат нужен? Очень прошу Вашей помощи.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Пиносол по 2 капли 3 раза в день 14 дней
Татьяна 2021-12-21 12:56
Я правильно Вас поняла - Пиносол, это капли в нос от насморка. Но у меня насморка нет. Нос не заложен. Только сухость, стянутость в носу, образование сухих корок, повреждение слизистой носа из-за сцарапывания этих корок. Сукровичные корки. Я иногда смазываю Левомиколем. Вроде поджимают. Но сухость в носу постоянно.