Расшивровка спермограммы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. 6месяцев не получается забеременеть, муж сдал спермограмму на 5дней воздержания: объем 6мл, ph 7,8, лейкоциты 4-6 в поле зрения, физиологическое разжижение наступило через 30минут, количество спермиев в 1см3 41млн, общее количество 246млн, агглютинация (++), лецитиновые зерна -умеренное количество, активных 53%, слабоактивных 6%, неподвижных 41%, с уменьшенной головкой 2%, движение спермиев активно и умеренно поступательные. Возможно ли зачатие самостоятельное или надо к доктору обращаться?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 марта 2019 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-09 12:58
Здравствуйте. Астенозоочпермия, также нет описание нормальных и аномальныхсперматозоидов по количеству, положительная агглютинация. Необходима очная консультация урологом.
Платная консультация
Мария 2019-03-09 15:15
Спасибо! Патологические формы: увеличенная головка 0%, патология хвоста 0%, уменьшенная головка 2%. Это все что есть в результатах анализа
Мария 2019-03-09 15:12
Спасибо! Патологические формы: увеличенная головка 0%, патология хвоста 0%, уменьшенная головка 2%. Это все что есть в результатах