Расширенные лоханки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз Оксалаты в моче
Здравствуйте, подскажите на узи мочевого пузыря лоханки расширены одна на 0.5 мм другая тоже 0.5 мм после пописа одна 0.5 другая 0.48 Подскажите нормы расширения лоханок? Девочка 5 лет. Наличие оксалатов в суточной моче может влиять на расширение лоханок.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-28 22:37
Нормы лоханок в вашем возрасте до 8 мм. Соли могут влиять на развитие пиелоэктазии.