Расширение лоханки до 17 мм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 месяца
Хронические заболевания: У нас врожденная бользнь Артрогрипоз
Здравствуйте, при беременности ставили Пиелоэктазию двустороннюю. Расширение лоханок было до 10 мм.
В роддоме все было нормально. Сейчас в 1год 2 мес на Узи сказали Левосторонняя пиелоэктазия.
Расширение лоханок слева 17на13.
К нефрологу запись только через неделю.
Подскажите что можно консервативно лечить или сразу в больницу?
Спасибо за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, обычно при расширении лоханки рекомендуется выполнить кт почек с контрастом для уточнения причин ее расширения.