Расшифруйте пожалуйста скрининг prisca

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результат 1 скрининга PRISCA?
NoИст. Болезни
Врач Капустин Э. В.
Анастасія
No Образца 320 Вес 45,5 кг Плоды 2 Дата рождения 23/10/91 Возраст на дату забора 29,9
Предыдущие Нет беременности с
Трисомией 21
ЭКО Да Курение Нет Диабет Нет Раса Европейская Дата забора пробы 01/09/21 Дата отчета 03/09/21
Чуніховська
Результат скринингового теста Синдрома Дауна
Скорректированные МоМ и вычисленные риски
PAPP-A 4,98 mIU/ml 0,61 Скорр. MoM fb-hCG 101 ng/ml 1,12 Скорр. MoM
Дата ультразвукового исследования
Дата проведения УЗИ
КТР
Срок беременности по КТР
Срок беременности на дату забора
57,7 мм 12 + 1 12 + 1
Шейная складка
Nasal bone
Измерено
Квалификация в измерении NT
1,50 мм
0,99 МОМ
Визуализируется
Пидченко Т. Ю. FMF ID 180728. Трисомия13/18 +NT <1: 10000 Ниже пор. Отсечки
Биохим. Риск+NT на дату забора пробы
1: 4374 Ниже пор. Отсечки
Возрастной риск на дату забора пробы 1: 648. Заключение: по результату комбинированного скрининга беременная не входит в группу высокого риска по хромосомной патологии плодов.
При вычислении риска предполагается, что измерение шейной складки проводилось с учетом рекомендаций (Prenat Diagn 18: 511-523 (1998)
Лаборатория не берет на себя ответственность по определению точного значения риска!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-07 18:07
Добрый день.
Риски аномалий развития низкие