Расшифровка спермограммы и мар-теста

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день, прошу помощи в расшифровке спермограммы. Планируем беременность. Спермограмму сдавали два раза + мар-тест. Результаты спермограммы несколько отличаются. Первый анализ был сделан 16.06.2015 3-ое полных суток, второй (+мар-тест) 22.09.2015 4-ро полных суток. Заранее, спасибо!)

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-23 15:17
Во второй спермограмме несколько снижена подвижность. Но учитывая, что в первой она была в норме, учитываются лучшие показатели.