Расшифровка мазка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты микроскопического исследования отделяемого мочеполовых органов. Из жалоб сухость влагалища, белые скудные выделения, иногда зуд. 8 месяцев назад было кесарево сечение.
Результаты мазка прилагаю.
Теги: дефицит эстрогена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 14:16
Здравствуйте! Патологии особой не вижу. Возможно, нехватка эстрогена и как следствие-дефицит смазки. Может быть гарднереллез, потому что какие палочки-описания нет. Нужен посев
Платная консультация
Ольга 2016-05-14 16:35
Добрый день! Повела свою 16-ти летнюю дочь на осмотр гинеколога. Сделали узи, сдали мазок гинекологический "V" и "C".
Помогите пожалуйста расшифровать результаты:
Мазок "V":
Лейкоциты - 5-10
Эритроциты - отсутствуют
Эпителий плоский. - умеренно
Флора смешанная, с преобл. Палочковой - В большом кол-ве
Trichomonas vaginalis. - Не обнаружены
Бластоспора - отсутствует
Мицелий - отсутствует
Слизь - умеренно
Диплококки - отсутствуют
Leptotrichia spp. - не обнаружен
Ключевые клетки не обнаружены
Явление незавершенного фагоцитоза - не обнаружены
Мазок "C":
Лейкоциты - 5-10
Эритроциты - отсутствуют
Эпителий плоский. - умеренно
Флора смешанная, с преобл. Палочковой - В большом кол-ве
Trichomonas vaginalis. - Не обнаружены
Бластоспора - отсутствует
Мицелий - отсутствует
Слизь - умеренно
Диплококки - отсутствуют
Leptotrichia spp. - не обнаружен
Ключевые клетки не обнаружены
Явление незавершенного фагоцитоза - не обнаружены
Т. е. все тоже самое. Девочка половой жизнью ещё не живёт. Подскажите пожалуйста, все ли у неё хорошо с анализом.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 18:53
Здравствуйте. Извините, а как же брали мазок из шейки у девочки, которая НЕ ЖИВЕТ половой жизнью?
Платная консультация
FigOlga 2016-05-14 19:02
Добрый вечер, Елена Викторовна! Это Ольга с предъидущим вопросом.
Как то так, я сама удивилась, но она сказала что взяла два мазка на анализ!
Высылаю вам фото с результатами
Спасибо за ответ!
FigOlga 2016-05-14 19:03
Я лично присутствовала при осмотре
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 20:40
Ольга, как сами можете увидеть - данные идентичны. Взять у девочки мазок из шейки нереально, поверьте. Тут просто продублированы данные. Но мазочек спокойный, все хорошо. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-05-15 21:17
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Спасибо большое за консультацию, я так и подумала, что просто продублировали. Ещё раз спасибо за внимание к клиентам!