Расшифровка копрологического исследования

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать копрологисеское исследование кала, пол женский возраст 9 лет.
Мышечные волокна - перев (++)
Жирные кислоты (+)
Мыла (++)
Непереваеремая клетчатка(++)
Йодоф. Бактерии (+)
Простейшие не обн
Яйца глист не обн

4 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-29 14:04
Здравствуйте
А какие жалобы? Извините за задержку с ответом.
Если сухо по анализу кала: идёт нарушение переваривания жиров, белка и растительной клетчатки, признаки дисбактериоза.
Мария 2021-11-29 18:17
Тошноты нет, температуры нет. Болит (ноющая боль, не прекращается) в одной точке возле пупка, понос до 2ух раз в день, по узи тоже ничего, в августе месяце вырезали аппендикс. Ребёнку 9 лет. Болит только в зиму, как обострение уже три года подряд, ложимся в гастроэнтерологию детскую, выходит с больницы и все норм. Лампочку глотали тоже в норме.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-30 12:57
Я бы рекомендовала диету без молока, и в целом по 5 столу по певзнеру, курс антацидов (Фосфалюгель/Альмагель) плюс ферменты (Креон, Мезим). Дозы, контроль лечения за вашим очным врачом.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-04 14:49
Спасибо за отзыв)