Расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста показания ЭКГ
QRS 007
R-R 0.87-1.18
ЧСС 69/51
Р II 0.09
P-QII 0.12
Q-TII 0.40
Врач поставил заключение - синусовая дыхательная аритмия. Укороченный интервал PQ до 0,12. Умеренные изменения в мионарде.
Насколько верное заключение? И имею ли я право заниматься спортом и бегом на дистанции. Планирую учавствовать в марафоне на 10 км. Могут ли данные показатели послужить причиной отказа для справки о разрешении в забеге?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-16 13:11
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ. Серьезных нарушений в параметрах нет.