Расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ЭКГ.
Синусовый ритм, нормосистолия. Удлинение QTинтервала-оценить возможную фармакотерапию, исключить ваготонию, электролитные изменения (гипо-К+, гипо-Са2+, гипо-Nа+- емию).
Сниженные процессы реполяризации в нижней стенке- клинически дифференцировать между неспецифическими изменениями и снижением кровоснабжения.

Что все это значит?
Теги: исключить ваготанию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-09 21:30
Здравствуйте. Ничего не значит, нужно исключить ишемию. Для этого выполните пробу с физической нагрузкой. Для более детальной оценки выложите ЭКГ, а не заключение.