Расшифровка анализа ВПЧ 33 и 56

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, обнаружили ВПЧ 33-6.1 lg ВПЧ 56 -8.5 lg что значат эти цифры, хотела бы узнать пояснение) лечение не назначили ещё, папиллом не обнаружено, ни на теле ни на половых губах, не внутри влагалища! Ни каких симптом не указывают, вероятность какова выздоровления? Спасибо большое жду ответа)
Теги: впч 33, впч 56
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-25 17:11
Здравствуйте!
Обнаруженны онкогенные ВПЧ.
Препаратов для лечения ВПЧ - не существует!
Препараты, которые назначаются - доказанно неэффективны.
ВПЧ - самостоятельно элиминируется (исчезает) из организма со временем.
Требуют лечения - удаления только кондиломы.
Также, Вам показанна ежегодная кольпоскопия с цитологией.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Марина 2016-11-25 18:09
Здравствуйте снова) помимо впч у меня гарданела, фузобактерии. Кондилом ни каких нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-26 09:19
Здравствуйте!
У женщин - они относятся к нормофлоре . У Вас - хороший результат микроскопии (" мазок ") .
Если жалоб нет, можно не лечить.
Есть какие либо жалобы?
Мариша 2016-11-26 15:03
Добрый день) что означают эти анализы, я сдавала пап-тест
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-26 22:17
Здравствуйте!
Все в норме!
Такой анализ с кольпоскопией делать ежегодно.
Марина 2016-11-26 22:48
Добрый вечер! Я очень благодарна вам за помощь спасибо большое за ваши ответы) отблагодарю вас