Расшифровка анализа скрининга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, миома.
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализа на хламидиоз. Беременность 15 недель, к врачу только через месяц. Хотелось бы быстрее узнать, чтоб принять меры, если это потребуется. Заранее благодарна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-11 18:36
Анализ крови методом ИФА недопустимо использовать для диагностики хламидиоза.

Для диагностики хламидиоза используется метод ПЦР.

Поэтому невозможно комментировать этот анализ на счет хламидиоза.