Расшифровка анализа крови и кт

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте, Получили анализы кт и крови. Пожалуйста помогите расшифровать. Не знаем, что делать. Дедушке 82 года. Температура держится уже неделю 37,5-38. Врача были, выписали стандартные лекарства, а ему лучше не становится. Сегодня еще будет взят анализ на ковид, мазок. Пцр первый был отрицательный.

https://lk3.invitro.ru/results?key=1:MTczOTExODM3OjE5MzkwMTA zOjE2MzcyMzYxNTY6MzFkNzA5NDlhYzM1MmVhNGY 0YWI1ZjhiNTVmYjk1NjdhOTczOTIxOWMwOTNkMjU 2NzA5MjFkZTE4NzI2M2NhMg==&utm_source=let terresult&utm_medium=email&utm_campaign= testresult3&utm_nooverride=1
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-12 07:41
У Вашего дедушки очень густая кровь. Это создает проблемы для дыхания и сердца. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спирормакс 4,5/160 по 2 вд 2 раза в день хотя бы месяц. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Были ли антибиотики?
Анна 2021-11-12 08:54
Анна 2021-11-12 09:04
Вот еще новый расширенный анализ крови пришел. Скажите, пожалуйста, анализ на ковид хотим сдать. Как часто можно брать кровь в таком возрасте? Брали для трех анализов кровь в среду 10.11. Мазок сегодня возьмут. Лекарства пьет арбидол, грипферон, апиксабан, инбиотик макс
Анна 2021-11-12 12:04
Нужна ли поданным анализам госпитализация? Риск для жизни есть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-12 20:10
Повод для госпитализации есть. Риск тоже